Заказать звонок

Рейтинг лучших складных ножей, обзор моделей - ТОП 10

Всем привет! Наверное каждый из нас испытывал сложность выбора при виде большого ассортимента. Данный топ создан чтобы от части решить эту проблему и предварительно сориентировать вас, какой из ножей будет более подходящий именно Вам.

Сразу хочется ответить на пару вопросов - кем создан ТОП и на основании чего?! Данный ТОП создавался годами, на основании мнений и практического использования данных ножей. Некоторые из представленных ножей выпускаются уже более 20 лет. За это время, тысячи людей по всему миру испытали эти модели в разных условиях и ситуациях. Именно это служит поводом для производителя выпускать и улучшать такие ножи десятки лет к ряду!

Хочу обратить внимание - это не ТОП нашего магазина, или ТОП лучших ножей года и тд. Это ТОП ножей, которые можно назвать современной классикой, ножей которые зарекомендовали себя на практике, а не рекламой.Выбрав любой из них сопоставив со своей задачей, вы в 99% случаев останетесь довольны!

Швейцарские ножи Victorinox:

Начали выпускаться с 1884 года и с тех пор особо не изменились внешне, а вот качество исполнения и функционал возрос. Завод Victorinox - единственный ЗАВОДОВ, складных ножей.

Для кого:

Вам нужен компактный нож с дополнительными инструментами (штопор, открывалка, пилочка и тд.)
Вам нужен нож в дорогу, путешествие - максимально безобидный.
Нож который не жалко, а главное не стыдно подарить (потерять, забыть).
Много разных моделей по набору инструментом, можно выбрать то что необходимо именно вам.

Рекомендации:

Для мелких задач и ношения в городе - линейка 58-85 мм.
Для поездок и путешествий - линейка 85-93 мм.
Кемпинг, всё выше упомянутое + полевое применение - линейка 105 - 130 мм.

Ножи Cold Steel

По результатам тестов и мнению большинства пользователей эти ножи имеют самый надежный замок - Tri-Ad Lock!

Для кого:

Однозначно для тех кто нуждается и не боится пускать нож в тяжелую работу - рубка, резака, строгание и все остальные тяготы рабочего ножа! Будь это лес, стройка, домашнее хозяйство - ножам CS всё равно.

Рекомендации:

  • Нож для умеренной нагрузки: на каждый день по городу - Cold Steel "CODE 4" (выпускается с 2013 года)
  • Нож для умеренно-сильной нагрузки: походы, работа и тд - Cold Steel Recon 1 (выпускается с 2002 года, с замком Tri-Ad Lock c 2011)
  • Нож для высоко-сильной нагрузки, рубка деревьев, колка древесины, вскрытие почвы - Cold Steel AD - 10 (выпускается с 2019 года)

Ножи Kershaw

Практичные современные ножи - отличное сочетание топовых материалов с собственными инженерными решениями и интересным дизайном от топовых ножеделов!

Для кого:

В ассортименте бренда каждый найдет нож для себя. Для тех, кому интересны разноплановые интересные ножи ежедневного ношения, решающие массу повседневных задач.

Рекомендации:

  • Kershaw "Blur" (более 20 лет на рынке) - весь спектр повседневных задач.
  • Kershaw "Shuffle" - отличный вариант для ношения в летнее время. Хорошо подойдет как резервный нож в рюкзак или сумку.
  • Kershaw "Natrix" - молодая но удачная линейка ножей. Много различных цветовых решений, а главное 3 вида размерности ножей M,L,XL. Советуем обратить внимание на модель с индексом CU (медный).

Ножи Zero Tolerance

Выпускаются от того же концерна что и Kershaw - но боле молодой бренд. Качество исполнения, материалы и дизайн на уровень выше чем у братского бренда, ну и цена соответственно.

Для кого:

Для тех, кто предпочитает а главное может оценить ножи из премиум материалов, с высоким качеством подгонки. Если вам нужен интересный складной нож который сочетает в себе одновременно элементы милитари, охотничьих и джентльменских ножей - то это ваш выбор!

Рекомендации:

Стоит присмотреться к 05 , 03 и 06 серям данных ножей. (Модели: 0562; 0640; 0350 и тд.)

Ножи BUCK

Американская классика. Вероятнее всего вы слышали о этих ножах, а если не слышали то точно видел. Ножи BUCK производятся с 1961 года.

Для кого:

Сам производитель позиционирует свои изделия как ножи для охоты и полевого использования. Но есть и новые модели вполне пригодные для ежедневного ношения.

Рекомендации:

  • Buck 110 Folding Hunter ( более 60 лет на рынке, без особых изменений по материалам и внешнему виду).
  • Buck 110 Slim Knife Pro (современный аналог вышеупомянутого старичка)
  • Buck Vantage - более универсальный вариант , подойдет как для полевого пользования так и для ежедневного ношения.

Ножи SOG

Studies and Observation Group - осуществляют свою деятельность 1964 года. И специализируются на создании спец. снаряжения для различных военных подразделений.

Для кого:

Для тех, кому близка военная - милитари тематика. Такие ножи могу взволновать не посвящённых в ножевую тему людей, а вот среди коллег по службе или увлечению будут оценены по достоинству.

Рекомендации:

  • SOG "Pentagon" - флагманская модель которая подойдет для повседневного ношения и различных связанных с работой ситуаций.
  • SOG "Trident" - отличный вариант имеющий блокиратор клинка, стропорез и стеклобой.
  • SOG "Seal XR" - из за своей укрепленной конструкции подойдет для широкого спектра задач. Сверх сильная рабочая нагрузка и приемлемый рез - это "Seal XR"

Ножи Spyderco

1978 год - именно тогда была основана эта компания! Круглое отверстие в клинке и карманная клипса, считается их заслугой.

Для кого:

"Собственно для всех" - очень широкий и разноплановый модельный ряд компании позволяет так выразиться. Spyderco имеет свой уникальный и не повторимый стиль ножей, главное что бы он вам импонировал.

Рекомендации:

  • Spyderco "Salt" (Atlantic / Pacific) - Для тех у кого повышенная влажность, или работа на море. (спец. линейка из очень коррозийно-стойкой стали)
  • Spyderco Endura и Paramilitary 2 - отличный вариант ножей на каждый день с эргономикой клинка для отличного реза! Paramilitary 2 - считается по мнению большинства самым удобным складным ножом в плане удержания при работе.
  • Spyderco Delica / Para 3 - более компактные версии двух упомянутых выше ножей.
  • Spyderco линейки Bug / Dragonfly - мини ножи которые не вызовут никаких вопросов, будут удобны на кармане в летнее время года, полезны как резервный нож в сумке.

Ножи Microtech и Pro - Tech

Зарекомендовали себя как лучшие производители автоматических ножей, благодаря положительным отзывам пользователей и высокому качеству своей продукции.

Для кого:

Вот тут уже не для всех. Первое - это не малая цена, второе - понимание складного автоматического ножа и зачем он такой вам нужен. Но если вы осознали и решились на приобретение одного из таких ножей - то море новых и положительных эмоций от пользования инструментом вам гарантирована!

Рекомендации:

Тут индивидуальный подход для каждого. Оба бренда имеют весьма внушительный модельный ряд, как по бюджету так и по размерам моделей.

Ножи Benchmade

C 1988 года занимаются производством ножей. Так же как и Zero Tolerance - сочетают в себе и миксуют элементы тактических, охотничьих и повседневных ножей. Главное -  делают это в своем собственном стиле.

Для кого:

Ножи Benchmade нравятся многим, они просты, элегантны и харизматичны. Имеют более практичный и приятный дизайн.

Рекомендации:

  • Benchmade Osborne 940( более 15 лет на рынке) - ежедневное и полевое использование.
  • Benchmade Griptilian 550 / 551 и вся 550-я серия (более 20 лет на рынке) - ежедневное, полевое и тактическое использование.
  • Benchmade Crooked River 15080 - серия охотничьих ножей.


    Все ножи Benchmade условно поделены на категории - каждый нож может включать в себя как одну таки и несколько "сфер" использования!

Ножи CRKT

27 - именно столько лет компания Columbia River Knife & Tool производит свои ножи. Компания занимала первое место на выставки Блейд Шоу в различных номинациях - 21 раз. Среди них - лучший нож, лучший аксессуар, самый инновационный дизайн.

Для кого:

Для тех, кому нравятся ножи с воплощением инженерной мысли. У CRKT много тактических, туристических и повседневных ножей, которые имеют , свою уникальную конструкцию или набор инструментов. Нужен необычный нож (не менее функциональный чем обычный) то вам сюда!

Рекомендации:

Вернуться к списку публикаций

КОММЕНТАРИИ 0
ДРУГИЕ СТАТЬИ
Здесь еще никто не оставлял комментарии. Вы можете быть первым!
Комментарий успешно отправлен! Он будет промодерирован владельцем сайта перед публикацией.

Нажимая на кнопку «Отправить» вы принимаете условия Публичной оферты.

Заказ в один клик