Заказать звонок

Нож с акульим замком - лучшая ножевая новинка ушедшего 2021 года. По мнению пользователей!

31 Января 2022

Всем привет. 2021 год всё же завершился. И соответственно, стоит подвести итоги ушедшего ножевого года. Какие ножи стали лучшими, а какие приблизились к этому званию но так и не заняли 1 место?

Опрос пользователей проходил на всемирном ножевом портале Найф Ньюс.

Demko Knives AD20.5 - стал лучшей новинкой 2021 года

До 2021 года, весьма талантливый ножевой инженер Эндрю Демко отдавал часть своей славы, знаменитому бренду Cold Ssteel. Ведь именно они выпускали все разработанные Эндрю идеи в массовый сегмент.

Но в 21 году, после продажи CS - Эндрю запустил свою собственную, бюджетную линию ножей. И первым таким ножом стал AD20.5, с новым инновационным замком - что и произвело впечатление на пользователей.

Эндрю разработал Tri-Ad Lock, Ram Safe Lock и Scorpion Lock - это всё ножевые замки, одни из самых надежных в мире, если не самые.

"Сделать успешный замок не сложно" - говорит сам Дэмко. "Но замок обязательно должен отвечать сразу нескольким требованиям - надежно закрываться, легко открываться, быть ударопрочным, легким и удобным для производства."

Все это и вобрал в себя новый замок от Эндрю - Shark Lock.

Shark Lock в действии:

Как видим, просто гигантская площадь контакта замка с пятой клинка, что увеличивает надежность. Направляющие для запорного штифта скрыты межу лайнерами, что защищает замок от попадания в него грязи и засорения. Нагрузка на зафиксированный клинок, распределяется сразу на 3 бонки и осевой винт. Не зря замки Эндрю считаются самыми надежными в мире. Кроме того, Shark Lock - универсальный замок. Он одинокого удобен для эксплуатации как левой так и правой рукой.

Но какой бы интересный и надежный замок не был. Главное это дизайн ножа. И тут создатель постарался на славу. Был бы в нем новый замок или нет, скорее всего, данная модель всё равно имела бы успех.

Средних размеров нож с отличной эргономикой рукояти и клинка, надежным замком, уникальным дизайном. Что ещё требуется для хорошего ножа? Видимо поэтому пользователи и выбрали AD20.5 как самый интересный новый нож 2021 года.

«Для меня большая честь быть в списке лучших, не говоря уже о том, чтобы занять первое место, это так удивительно», - ответил Демко после получения награды. Так же сообщив что в 2022 году порадует ножевых любителей новыми вариациями и моделями, как среди моделей его серийного производства, так и кастомов.

Главными соперниками в борьбе за первое место стали:

Benchmade Knives "Claymore"

И весьма интересный SOG TERMINUS XR LTE - CARBON + GRAPHITE. Собранный на карбоновых лайнерах.

Если вам понравился материал, зарегистрируйтесь на сайте, что бы оставаться в курсе всех новостей. А мы в свою очередь подарим вам пожизненную скидку за регистрацию. (Автоматически применится после регистрации.)

Пройти простую регистрацию!

Вернуться к списку публикаций

КОММЕНТАРИИ 0
ДРУГИЕ СТАТЬИ
Здесь еще никто не оставлял комментарии. Вы можете быть первым!
Перед публикацией комментарии проходят модерацию.

Нажимая на кнопку «Отправить» вы принимаете условия Публичной оферты.

Заказ в один клик