Заказать звонок

Механизмы складных ножей из будущего от гениального инженера. Теперь он создал "Super Lock"

31 Января 2016
Приветствую всех ножеманов и любителей острого. Наверное, многие из вас слышали о ноже, сконструированном из 19 отдельных частей, которые собираются в складной нож без единого винта - так вот, это нож IFS-20, автором которого является малайзийский инженер Snecx Tan.
IFS-20 нож выполнен из 19 частей и изготовлен из премиум материалов. Несомненным плюсом такой конструкции является отсутствие возникновения люфтов.

А как это возможно, спросят некоторые? - данный нож сравним с произведением искусства и является воплощением гениальной мысли инженерии. В общем, смотрите сами:

В 2019 году Snecx Tan порадовал сообщество новым творением:

В ноябре 2018 года, инженер представил широкой общественности проект "2036", над которым он трудился на тот момент уже около года. Основной целью, в рамках проекта, было создание супер надежного и максимально удобного замка для складных ножей. Спустя 2 года сообществу был представлен нож Vision с замком "Super Lock".

Vision с замком "Super Lock"

Почему "Super Lock" надежный?

Если очень просто - "Super Lock" является неким подобием ригельного замка. Случайно разблокировать его при силовой работе невозможно, в отличии от кнопочных замков фрейма и лайнер лока, так как коромысло двигается только вдоль спинки рукояти. При силовой работе фиксация клинка только усилится.

Устройство замка Super Lock

Преимущества замка очевидны - простота, удобство управления одним пальцем, ну и конечно же надежность. Чем хуже Три АД или Бэк Лок? - по надежности, возможно, ничем, а вот отличие в удобстве и практичности огромное.

Вернуться к списку публикаций

КОММЕНТАРИИ 1
ДРУГИЕ СТАТЬИ
Алексей
26.04.2021 в 15:32
Очень интересно!
Перед публикацией комментарии проходят модерацию.

Нажимая на кнопку «Отправить» вы принимаете условия Публичной оферты.

Заказ в один клик