Заказать звонок

Нож Spyderco Salt 2 - морской дьявол среди ножей. Он никогда не поржавеет!

12 Ноября 2022

Приветствую всех любителей ножей и просто неравнодушных к данной теме. Еесли вы спланировали отдых на море или возле водоемов, если вы увлекаетесь рыбалкой или работаете на судне, часто контактируете с пищевыми продуктами то данная серия ножей отлично впишется в это мероприятие. Речь про новинку 2021 года от Спайдерко - Atlantic Salt C89FSGR В 2021 году нож попал под програму Spyderco CQI (constant quality improvement), что означает "постоянное улучшение качества"

Обновленная версия данного ножа получила супер нержавеющую сталь LC200N, которая не ржавеет даже от морской воды. Титановая клипса и все металлические части ножа, которые хоть как-то поддаются коррозии, залиты защитным покрытием.

Сталь LC200N

Небольшая информация про сталь для тех, кто с ней мало знаком:

LC200N — это мартенситная инструментальная сталь с высоким содержанием азота, разработанная в конце 2013 года. Клинки из этой стали довольно устойчивы к коррозии, у них хорошее качество реза и легкая заточка.

Эта сталь широко используется для инструментов и деталей, которые эксплуатируются в агрессивных средах и испытывают высокие нагрузки. НАСА применяет эту сталь при изготовлении аэрокосмических шарикоподшипников. При изготовлении стали применяется технология PESR, при которой электрошлаковый переплав находится под давлением. Такой метод обеспечивает повышение чистоты стали и создание очень тонкой и однородной микроструктуры.

Ярко-зеленый летний «непотеряйный» цвет рукояти, с размещенным в нем такелажным ключом. Что по техническим характеристикам? Смотрим:

  • Длина ножа (см): 21.0
  • Длина в сложенном положении (см.): 11.7
  • Длина клинка (см): 9.4
  • Ширина клинка (см.): 3.0
  • Толщина обуха (мм.): 3,0
  • Сведение (мм.): 0,55 - 0,6
  • Твердость по шкале Роквелла (Hrc): 59-60
  • Вес (г): 76

В ноже есть отверстие для крепления страховочного корда, ремня и титановая клипса для ношения ножа на поясе или кармане. Кроме того в рукояти ножа исполнен такелажный ключ.

Всё вместе делает данный нож весьма уникальным в своем роде, тем более в масс серии.

Если тезисно: идеальный нож для моряков, рыбаков, отдыха на берегу, пищевой промышленности, для любой профессии, где ржавчина категорически не желательна!

А код VK15 даст приятную суидку!

Вернуться к списку публикаций

КОММЕНТАРИИ 0
ДРУГИЕ СТАТЬИ
Здесь еще никто не оставлял комментарии. Вы можете быть первым!
Перед публикацией комментарии проходят модерацию.

Нажимая на кнопку «Отправить» вы принимаете условия Публичной оферты.

Заказ в один клик